Valoración del Usuario: 0 / 5

estrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactiva
 

AGENDA DEPORTIVA 23 Y 24 DE NOVIEMBRE

 

FÚTBOL

R. Preferente

 24-11-2019- 11:30

  LA ALMUNIA-C.D.  

 

-

 

  CALATAYUD-AT.  

 

   

Campo: LA ALMUNIA Tenerías - Hierba Natural

Árbitro: JARQUE CLEMENTE, FERNANDO

 

 

Primera Regional

 24-11-2019- 12:00

  MORES-C.D.  

 

-

 

  TAUSTE-C.D.  

 

   

Campo: MORES San Félix - Tierra

Árbitro: BLASCO MUÑOZ, ADRIAN  

 

 

 

 

               

24-11-2019- 16:00

  MONREAL-C.D.  

 

-

 

  ATECA-C.D.  

 

   

Campo: MONREAL Huerta de San Juan

Árbitro: EL MAZRAOUI, SOUFYAN  

 

 

Juvenil

23-11-2019- 16:00

  MALLEN-C.D.  

 

-

 

  ALHAMA-C.F. Zalux  

 

 

Campo: MALLEN Jose Viela "Pirul" - Hierba Natural

 

 

Fútbol Laboral

Bohalar-Huérmeda.- Fútbol Primera Laboral. Camping Bohalar

 

 

Calatayud EFB

Categoría Juvenil Preferente Provincial - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-11-2019

11:00

9

 

CALATAYUD-EFB

-

CALATORAO-C.D.

 

Convocatoria:

Ciudad deportiva 10:00 horas.

               

Categoría 1ª Femenino - Grupo Único

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

24-11-2019

11:00

7

 

CALATAYUD-EFB

-

DELICIAS-CLUB DEPORTIVO

 

Convocatoria:

Ciudad deportiva 10:00 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "A" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-11-2019

15:30

9

 

LA ALMUNIA-C.D. "A"

-

CALATAYUD-EFB "A"

 

Convocatoria:

Estación de autobuses 14:00 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "B" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-11-2019

15:30

9

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

RIO ARANDA-ESCUELA FUTBOL BASE

Convocatoria:

Ciudad deportiva 14:30 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "A" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-11-2019

10:00

7

 

CALATAYUD-EFB "A"

-

RICLA-C.D.

 

Convocatoria:

Ciudad deportiva 09:00 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "B" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

21-11-2019

17:00

7

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

CALATAYUD-EFB "C"

 

Convocatoria:

Ciudad deportiva 16:00 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "C" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

21-11-2019

17:00

7

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

CALATAYUD-EFB "C"

 

Convocatoria:

Ciudad deportiva 16:00 horas.

               

Categoría Alevín Preferente - Grupo Único

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-11-2019

10:00

10

 

ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de autobuses 08:00 horas.

               

Categoría 2ª Alevín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-11-2019

11:00

9

 

OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL "C"

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de autobuses 08:00 horas.

               

Categoría 1ª Benjamín - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-11-2019

12:00

10

 

CALATAYUD-EFB

-

EL SALVADOR-S.D.

 

Convocatoria:

Ciudad deportiva 11:00 horas.

               

Categoría 2ª Benjamín - Grupo 8

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-11-2019

12:30

6

 

LA ALMUNIA-C.D.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de autobuses 11:00 horas.

               

Categoría Prebenjamín - Liga Comarcal

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-11-2019

13:00

5

 

CALATAYUD-EFB

-

SANTA ANA

 

Convocatoria:

Ciudad deportiva 12:30 horas.

               

 

 

BALONCESTO

Sábado 23:
- 10:15h Básket Aragón - Grupo Juan Alaya Bílbilis (Benjamín Masculino). Se disputará en el Pabellón Ciudad de Zaragoza sito en Calle Nuestra Señora del Salz nº28 de Zaragoza.
- 10:15h Calasanz - Clínica Dental Lassa Bílbilis (Alevín Femenino). Se disputará en el Colegio Escolapios - Calasanz sito en Calle Conde Aranda nº2 de Zaragoza.
- 10:15h Sagrada Familia - TAC Logística Bílbilis (Alevín Masculino). Se disputará en el Colegio Sagrada Familia sito en Paseo de los Infantes de España nº4 de Zaragoza.
- 11:30h Doctor Azúa B - Academia Aparicio Bílbilis (Cadete Masculino). Se disputará en el Colegio Doctor Azúa sito en Calle Pedro III el Grande nº4 de Zaragoza.
- 16:00h CB Fuentes - Hotel Restaurante Fornos Bílbilis (Junior Femenino). Se disputará en el Pabellón de Fuentes de Ebro sito en Camino Valoca nº4.
- 16:00h Bomba Básket A - Fincas Bílbilis (Junior Masculino). Se disputará en el Pabellón Ciudad de Zaragoza sito en Calle Nuestra Señora del Salz nº28 de Zaragoza.

Domingo 24:

- 11:00h Doctor Azúa - Fertinor Bílbilis (2ª Aragonesa Masculina). Se disputará en el Pabellón del Colegio Doctor Azúa sito en Calle Pedro III el Grande nº4 de Zaragoza.
- 11:15h Compañía de María D - Clínica Dental Lassa Bílbilis (Alevín Femenino). Se disputará en el Pabellón Príncipe Felipe sito en Avenida Cesáreo Alierta nº120 de Zaragoza con motivo del Día del Minibásket Ibercaja.
- 12:00h TAC Logística Bílbilis - EM El Olivar B2 (Alevín Masculino). Se disputará en el Pabellón Príncipe Felipe sito en Avenida Cesáreo Alierta nº120 de Zaragoza con motivo del Día del Minibásket Ibercaja.
- 18:00h Ebrobásket - Construcciones RRD Bílbilis (Social Bronce). Se disputará en el Pabellón Pompiliano sito en Calle Arzobispo Morcillo nº23 de Zaragoza.

 

FÚTBOL SALA

- Alcorisa – La Unión.- Fútbol Sala. 3ª división. Sábado, 23 de noviembre. 18.00 horas.

- La Unión-Muel.- Fútbol Sala benjamín. Sábado, 23 de noviembre. 13.30 horas.

- La Unión-Gran Vía.- Fútbol sala alevín. Sábado, 23 de noviembre. 11.10 horas.

- La Unión-Aneto.- Fútbol sala infantil. Sábado, 23 de noviembre. 12.20 horas.

- La Unión-Sala 10. Fútbol sala cadete. Sábado, 23 de noviembre. 10.00 horas.

 

DUATLON

XXVIII Duatlón Sierra de Armantes.- Domingo, 24 de noviembre, a partir de las once de la mañana con salida y meta en la Plaza de España.