Valoración del Usuario: 0 / 5

estrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactiva
 

AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA

 

-Voleibol Calatayud- Colegio Sansueña: sábado a las 9.30h en el pabellón.

-Voleibol Calatayud Juvenil- CV Zaragoza: sábado a las 16.30h en el pabellón.

-Voleibol Calatayud Juvenil- Estrella Oliver: domingo a las 11h en el pabellón.

-F. Sala.- La Unión Calatayud- San Jorge FS 3ª división: sábado a las 18.30h en el pabellón.

-F. Sala.- AD Peña La Unión- Bílbilis: sábado a las 12h en la Ciudad Deportiva.

- Fútbol R. Preferente.

12-01-2020- 16:00

  CALATAYUD-AT.  

 

-

 

  ALCAÑIZ C.F.  

 

   

Campo: CALATAYUD San Iñigo - Hierba Natural

Árbitro: DUESO GUERRERO, JONATAN  

- Fútbol 1ª Regional

12-01-2020- 12:00

  MORES-C.D.  

 

-

 

  GALLUR-C.D.  

 

   

Campo: MORES San Félix - Tierra

Árbitro: LITIM LARHLID, YOUSSEF  

12-01-2020- 15:30

  LUCENI C.F.  

 

-

 

  ATECA-C.D.  

 

   

Campo: LUCENI El Saso

Árbitro: ANDRES ARA, SAMUEL  

- Fútbol 2ª Regional

12-01-2020- 18:00

  LA MUELA-ESC. FUTBOL Eco Advance  

 

-

 

  DAROCA-C.D.  

 

   

Campo: LA MUELA-Ctro.Deportivo - Hierba Artificial

Árbitro: MARTÍN GARCÍA, JORGE  

 

 

 

 

               

 12-01-2020- 15:45

  BELCHITE 97-C.D.  

 

-

 

  COMUNIDAD DE CALATAYUD COMUNEROS-S.C.D.  

 

   

Campo: BELCHITE Municipal "El Tejar"" - Hierba Natural

Árbitro: SUBERBIOLA ZUÑIGA, AARON  

 

 

 

 

               

 12-01-2020- 16:00

  EPILA C.F.-A.D.  

 

-

 

  PARACUELLOS-C.D.  

 

   

Campo: EPILA La Huerta

Árbitro: ACSANTE, GEORGE DANIEL  

 

 

 

 

               

 12-01-2020- 15:30

  LONGARES CF  

 

-

 

  SABIÑAN-C.F.  

 

   

Campo: LONGARES El Rudero-Municipal

Árbitro: GARDETA HEREDERO, FRANCISCO MARIANO  

 

 

 

 

               

 12-01-2020- 15:30

  EMBID-C.F.  

 

-

 

  ALHAMA-C.F. Zalux  

 

   

Campo: EMBID DE LA RIBERA San Miguel

Árbitro: GUEVARA TALAVERA, ROGER JAVIER  

 

 

 

 

               

 12-01-2020- 15:45

  ARIZA-U.D.  

 

-

 

  ALFAMEN-U.D.  

 

   

Campo: ARIZA Celso Conchero - Hierba Natural

Árbitro: GARRAPA MARTIN, ANTONIO  

 

 

 

 

               

 12-01-2020- 15:30

  ANIÑON-C.D.  

 

-

 

  CARIÑENA-ATLETICO  

 

   

Campo: ANIÑON Barranquillos - Tierra

Árbitro: GHEORGHE, IONUT DORIN  

 

 

 

 

               

 12-01-2020- 15:30

  SESTRICA-C.D.  

 

-

 

  GOTOR F.C.  

 

   

Campo: SESTRICA-La Tosquilla - Hierba Natural

Árbitro: MEJJOUD BOUKHAL, KHALID  

- Fútbol Calatayud EFB

Categoría Juvenil Preferente Provincial - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-01-2020

11:00

13

 

CALATAYUD-EFB

-

E.F.B. EJEA

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 10:00 horas.

               

Categoría 1ª Femenino - Grupo Único

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

12-01-2020

12:00

10

 

OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 09:45 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "A" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-01-2020

17:15

15

 

CALATAYUD-EFB "A"

-

CIUDAD DE CARIÑENA-E.F.B.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 16:15 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "B" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-01-2020

12:00

15

 

MAGALLON-A.D.

-

CALATAYUD-EFB "B"

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 09:45 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "A" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-01-2020

15:30

12

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

CALATAYUD-EFB "A"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 14:30 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "B" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-01-2020

15:30

12

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

CALATAYUD-EFB "A"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 14:30 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "C" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-01-2020

10:00

12

 

CALATAYUD-EFB "C"

-

CALATORAO FUTBOL BASE

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 09:00 horas.

               

Categoría Alevín Preferente - Grupo Único

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-01-2020

11:00

14

 

CALATAYUD-EFB

-

SAN JOSE-U.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 10:00 horas.

               

Categoría 2ª Alevín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-01-2020

12:00

13

 

MONTAÑANA-A.D.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 09:45 horas.

               

Categoría 1ª Benjamín - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-01-2020

12:00

14

 

VALDEFIERRO-C.D.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 09:45 horas.

               

Categoría 2ª Benjamín - Grupo 8

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-01-2020

12:30

10

 

CALATAYUD-EFB

-

ESCALERILLAS-AT. "A"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportica 11:30 horas.

               

Categoría Prebenjamín - Liga Comarcal

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-01-2020

13:10

9

 

GOYA

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Colegio GOYA a las 12:40 horas.

               

- Baloncesto

sábado 11 de enero...

- En el Pabellón Polideportivo de Calatayud:

10:00h Academia Aparicio Bílbilis - IES Picarral B (Cadete Masculino)
11:00h Grupo Juan Alaya Bílbilis - Lycee Français Moliere B (Benjamín Masculino)
11:20h Carpintería Pinilla Bílbilis - La Salle Montemolín (Infantil Masculino)
12:30h Clínica Dental Lassa Bílbilis - Vedruna APA B (Alevín Femenino)
12:45h TAC Logística Bílbilis - Alierta Augusto Salas L (Alevín Masculino)

- En Zuera:

11:30h Bajo Gállego - Hotel Restaurante Fornos Bílbilis (Junior Femenino). Se disputará en el Pabellón Deportivo Municipal de Zuera sito en Calle Dos Aguas nº11.

En Utebo:

16:00h CB Utebo - Construcciones RRD Bílbilis (Social Bronce). Se disputará en el Pabellón Municipal de Deportes Juan de Lanuza sito en Calle Astún nº6 de Utebo.

En Zaragoza:

16:00h El Salvador A - Fincas Bílbilis (Junior Masculino). Se disputará en el Colegio El Salvador (Jesuitas) sito en Calle Padre Arrupe nº23 de Zaragoza.
16:00h Unizar Azulejos Moncayo CBZ - Fertinor Bílbilis (2ª Aragonesa Masculino). Se disputará en el CDM Mudéjar sito junto al EM El Olivar con entrada por Glorieta de Manuel Albar en Avenida Gómez Laguna de Zaragoza.