Valoración del Usuario: 0 / 5

estrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactiva
 

AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA 15 Y 16 DE FEBRERO

FÚTBOL

R. Preferente

16-02-2020- 16:30

  CALATAYUD-AT.  

 

-

 

  QUINTO-C.D.  

 

   

Campo: CALATAYUD San Iñigo - Hierba Natural

Árbitro: MARTIN HERNANDEZ, ALBERTO  

Primera Regional

16-02-2020- 15:30

  REMOLINOS-C.D.  

 

-

 

  ATECA-C.D.  

 

   

Campo: REMOLINOS-San Antonio

Árbitro: GARDETA HEREDERO, FRANCISCO MARIANO  

16-02-2020- 16:00

  AGREDA-S.D.  

 

-

 

  MORES-C.D.  

 

   

Campo: AGREDA La Arquilla - Hierba Natural

Árbitro: GOMOLLÓN GARCÍA, ELENA

 

Segunda Regional

16-02-2020- 17:00

  LA MUELA-ESC. FUTBOL Eco Advance  

 

-

 

  ALFAMEN-U.D.  

 

   

Campo: LA MUELA-Ctro.Deportivo - Hierba Artificial

Árbitro: ARIÑO CUOMO, FABIO  

 

 

 

 

               

 16-02-2020- 11:30

  CARIÑENA-ATLETICO  

 

-

 

  ALHAMA-C.F. Zalux  

 

   

Campo: CARIÑENA La Platera

Árbitro: FERNANDEZ NICOLAS, ALBERTO  

 

 

 

 

               

 16-02-2020- 15:45

  GOTOR F.C.  

 

-

 

  SABIÑAN-C.F.  

 

   

Campo: GOTOR Municipal - Hierba Natural

Árbitro: MARTINEZ SANCHEZ, ANGEL LUIS  

 

 

 

 

               

 16-02-2020- 16:00

  SESTRICA-C.D.  

 

-

 

  PARACUELLOS-C.D.  

 

   

Campo: SESTRICA-La Tosquilla - Hierba Natural

Árbitro: ACSANTE, GEORGE DANIEL  

 

 

 

 

               

 16-02-2020- 16:00

  ANIÑON-C.D.  

 

-

 

  COMUNIDAD DE CALATAYUD COMUNEROS-S.C.D.  

 

   

Campo: ANIÑON Barranquillos - Tierra

Árbitro: MIR GIMÉNEZ, CARLOS  

 

 

 

 

               

 16-02-2020- 16:00

  ARIZA-U.D.  

 

-

 

  DAROCA-C.D.  

 

   

Campo: ARIZA Celso Conchero - Hierba Natural

Árbitro: MARTINEZ VALENZUELA, JOSE FERNANDO  

 

 

 

 

               

 16-02-2020- 16:00

  EMBID-C.F.  

 

-

 

  BELCHITE 97-C.D.  

 

   

Campo: EMBID DE LA RIBERA San Miguel

Árbitro: FALCES CASTILLO, ALEJANDRO  

 

 

 

 

               

 16-02-2020- 16:30

  LONGARES CF  

 

-

 

  EPILA C.F.-A.D.  

 

   

Campo: LONGARES El Rudero-Municipal

Árbitro: MARTIN SALVADOR, CARLOS  

 

CALATAYUD EFB

Categoría Juvenil Preferente Provincial - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-02-2020

16:30

18

 

CALATAYUD-EFB

-

TAUSTE-C.D. "B"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 15:30 horas.

               

Categoría 1ª Femenino - Grupo Único

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-02-2020

 

15

 

EJEA-S.D.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

 

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "A" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-02-2020

17:00

20

 

CALATAYUD-EFB "A"

-

MALLEN-C.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 16:00 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "B" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-02-2020

16:15

20

 

TARAZONA-S.D.

-

CALATAYUD-EFB "B"

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 13:45 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "A" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-02-2020

15:30

17

 

CALATAYUD-EFB "A"

-

CALATAYUD-EFB "C"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 14:30 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "B" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-02-2020

10:00

17

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

CIUDAD DE CARIÑENA-E.F.B.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 09:00 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "C" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-02-2020

15:30

17

 

CALATAYUD-EFB "A"

-

CALATAYUD-EFB "C"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 14:30 horas.

               

Categoría Alevín Preferente - Grupo Único

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-02-2020

12:00

19

 

CALATAYUD-EFB

-

ST. CASABLANCA-A.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 11:00 horas.

               

Categoría 2ª Alevín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-02-2020

11:00

18

 

CALATAYUD-EFB

-

HELIOS-C.N.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 10:00 horas.

               

Categoría 1ª Benjamín - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-02-2020

16:00

19

 

OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 14:00 horas.

               

Categoría 2ª Benjamín - Grupo 8

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Categoría Prebenjamín - Liga Comarcal

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

15-02-2020

 

14

 

DESCANSA

-

CALATAYUD-EFB

 

               

 

 

 

FÚTBOL SALA

Andorra-La Unión.- Fútbol Sala 3ª División. Sábado, 15 de febrero. 18.00 horas.

La Almunia-La Unión.- Fútbol Sala benjamín. Sábado, 15 de febrero. 10.00 horas.

Tauste-La Unión.- Fútbol Sala alevín. Sábado, 15 de febrero. 11.00 horas.

Helios-La Unión.- Fútbol sala infantil. Sábado, 15 de febrero. 11.00 horas.

Pirineos-La Unión.- Fútbol sala cadete. Sábado, 15 de febrero. 11.00 horas.

 

VOLEIBOL

Voleibol Calatayud- Miguel Catalán: sábado a las 10h en el pabellón

Voleibol Calatayud- CV Zaragoza: sábado a las 12h en el pabellón

 

BALONCESTO

- Sábado, 15 de febrero. En el Pabellón Polideportivo de Calatayud:
10:45h Grupo Juan Alaya Bílbilis- San Agustín (Benjamín Masculino)
12:30h Clínica Dental Lassa Bílbilis - Cristo Rey B (Alevín Femenino)
16:00h Fincas Bílbilis - Alierta Augusto Salas D (Junior Masculino)
17:45h Construcciones RRD Bílbilis - CB A Kuxara (Social Bronce)
19:30h Hotel Restaurante Fornos Bílbilis - CB Fuentes (Junior Femenino)

- En Cuarte de Huerva:
12:45h CB Cuarte de Huerva - Academia Aparicio Bílbilis (Cadete Masculino). Se disputará en el Pabellón Deportivo Municipal de Cuarte de Huerva sito en Calle Cabecico Redondo nº8.

- En Zaragoza:
10:15h El Salvador A - Carpintería Pinilla Bílbilis (Infantil Masculino). Se disputará en el Colegio El Salvador (Jesuitas) sito en Calle Padre Arrupe nº13.
11:00h La Salle Franciscanas 1 - TAC Logística Bílbilis (Alevín Masculino). Se disputará en el Colegio La Salle Franciscanas sito en Calle Andrés Piquer nº5.