Valoración del Usuario: 0 / 5

estrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactiva
 

 

FÚTBOL

CALATAYUD.EFB

Categoría Liga Nacional Juvenil - Grupo 6

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

22-09-2018

17:30

4

 

CALATAYUD-EFB

-

AMISTAD-U.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 16:15 horas.

               

Categoría Femenino - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

23-09-2018

11:00

1

 

CALATAYUD-EFB

-

EJEA-S.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 10:00 horas.

               

Categoría 1ª Alevín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

22-09-2018

10:30

2

 

CALATAYUD-EFB

-

EJEA-S.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 09:30 horas.

               

Categoría 2ª Alevín - Grupo 4

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

22-09-2018

15:00

1

 

VALDEFIERRO-C.D. "B"

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 13:00 horas.

               

Categoría 1ª Benjamín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

22-09-2018

12:00

2

 

CALATAYUD-EFB

-

OLIVER-C.D.

 

               

 

 

REGIONAL PREFERENTE

 23-09-2018- 17:00

  CALATAYUD-AT.  

 

-

 

  MEQUINENZA-C.D.  

 

   

Campo: CALATAYUD San Iñigo - Hierba Natural

Árbitro: NUÑEZ PEREZ, SERGIO ANTONIO  

 

23-09-2018- 12:30

  SEULCAR SAN FERNANDO-C.D.   

 

-

 

  MORES-C.D.  

 

   

Campo: P. SANCHO - Hierba Artificial

Árbitro: AGUSTÍN MORENO, JORGE  

 

 

PRIMERA REGIONAL

23-09-2018- 17:00

  MONREAL-C.D.   

 

-

 

  ARIZA-U.D.  

 

   

Campo: MONREAL Huerta de San Juan

Árbitro: BUJ EDO, HECTOR  

 

 

23-09-2018- 17:30

  ATECA-C.D.   

 

-

 

  RIVAS-A.D.  

 

   

Campo: ATECA San Blas - Hierba Artificial

Árbitro: FALCES CASTILLO, ALEJANDRO  

 

 

 

FÚTBOL SALA

 

2º B

C.D. Juventud Del Círculo Católico - La Unión Calatayud

Sábado, 22 de septiembre de 2018 - 18:30 - Polid. Círculo

 

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL

A.D. Gran Via 83 - A.D. Peña La Union

Sábado, 22 de septiembre de 2018 - 12:30 - Pab. Salduba

 

 

22-09-2018- 11:30  Infantil

  PATATAS GOMEZ SALA 2012-A.D.   

 

-

 

  PEÑA LA UNION-A.D.  

 

 

Campo: ACTUR V-PAB. - Sintético

Árbitro: SIERRA ASIÓN, JOAQUIN  

 

 22-09-2018- 10:30  alevín

  MAGALLON-E.F.S.   

 

-

 

  PEÑA LA UNION-A.D.  

 

 

Campo: MAGALLON-PAB.

Árbitro: SAU ESCRIBANO, ALBERTO  

 

 

TORNEO NOCTURNO

Sábado, 22 de septiembre de 21.00 a 23.00 horas en la Casa de la Juventud

 

 

GOLF

Campeonatos de España para Profesionales

En las instalaciones de Augusta Golf Calatayud, del 23 al 29 de septiembre

 

 

ATLETISMO

Ruta del Destierro

En la localidad de Ateca, domingo 23 de septiembre