Valoración del Usuario: 0 / 5

estrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactiva
 

 

FÚTBOL

R. Preferente

 11-11-2018- 15:30

  MORES-C.D.  

 

-

 

  CARIÑENA MONTE DUCAY-C.D.  

 

 

Campo: MORES San Félix - Tierra

Árbitro: DIAZ LUQUE, RAFAEL  

 

11-11-2018- 15:45

  ANDORRA-C.F.  

 

-

 

  CALATAYUD-AT.  

 

 

Campo: ANDORRA Juan Antonio Endeiza - Hierba Natural

 

1ª Regional

 11-11-2018- 15:30

  MORATA-C.D.  

 

-

 

  ARIZA-U.D.  

 

 

Campo: MORATA La Dehesilla - Hierba Natural

Árbitro: AGUILERA MARTIN, ADRIAN  

 

 11-11-2018- 15:45

  AGREDA-S.D.  

 

-

 

  ATECA-C.D.  

 

 

Campo: AGREDA La Arquilla - Hierba Natural

Árbitro: GIMÉNEZ BARRERA, ALEJANDRO  

 

2ª Regional

11-11-2018- 12:00

  SESTRICA-C.D.  

 

-

 

  ZALUX ALHAMA-C.F.  

 

 

Campo: GOTOR Municipal - Hierba Natural

 

 

 

 

 

               

 11-11-2018- 15:30

  EMBID-C.F.  

 

-

 

  CARIÑENA-ATLETICO  

 

 

Campo: EMBID DE LA RIBERA San Miguel

 

 

 

 

 

 

                 

 11-11-2018- 11:45

  LA MUELA-ESC. MUNICIP. DE FUTBOL  

 

-

 

  EPILA C.F.-A.D.  

 

 

Campo: LA MUELA-Ctro.Deportivo - Hierba Artificial

 

 

 

 

 

               

 11-11-2018- 15:45

  PARACUELLOS-C.D.  

 

-

 

  CALAMOCHA-C.F.  

 

 

Campo: PARACUELLOS JILOCA Santa Eulalia

 

 

 

 

 

               

 11-11-2018- 15:30

  ANIÑON-C.D.  

 

-

 

  TORRELONGARES CF  

 

 

Campo: ANIÑON Barranquillos - Tierra

 

 

 

 

 

               

 11-11-2018- 15:45

  GOTOR F.C.  

 

-

 

  SABIÑAN-C.F.  

 

 

Campo: GOTOR Municipal - Hierba Natural

 

 

 

 

 

               

 11-11-2018- 16:00

  BELCHITE 97-C.D.  

 

-

 

  DAROCA-C.D.  

 

 

Campo: BELCHITE Municipal "El Tejar"" - Hierba Natural

Árbitro: FONTOBA FANDOS, FERNANDO  

 

Calatayud EFB

Categoría Liga Nacional Juvenil - Grupo 6

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-11-2018

16:00

10

 

ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 14:00 horas.

               

Categoría Femenino - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

11-11-2018

16:00

9

 

PEÑAS OSCENSES-C.D. "B"

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 13:00 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "A" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

10-11-2018

16:00

6

 

CALATAYUD-EFB "A"

-

BORJA-E.F.B. "A"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 15:00 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "B" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

10-11-2018

11:30

6

 

CALATORAO F.B.

-

CALATAYUD-EFB "B"

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 09:50 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "A" - Grupo 2B

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

10-11-2018

 

5

 

DESCANSA

-

CALATAYUD-EFB "A"

 

Convocatoria:

 

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "B" - Grupo 2B

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

10-11-2018

10:00

5

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

LA ALMUNIA-C.D. "A"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 09:00 horas.

               

Categoría 1ª Alevín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

10-11-2018

10:00

8

 

CALATAYUD-EFB

-

UNION LA JOTA VADORREY-C.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 09:00 horas.

               

Categoría 2ª Alevín - Grupo 4

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

10-11-2018

16:00

7

 

OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL "C"

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 14:00 horas.

               

Categoría 1ª Benjamín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

10-11-2018

12:30

8

 

CALATAYUD-EFB

-

ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 11:30 horas.

               

Categoría 2ª Benjamín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

10-11-2018

12:00

4

 

CALATAYUD-EFB

-

LA ALMUNIA-C.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 11:00 horas.

               

Categoría Prebenjamín - Liga Comarcal

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

10-11-2018

11:00

3

 

LA UNION

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 10:30 horas.

               

 

FÚTBOL SALA

2ªB

La Unión-Laskoraín.- Sábado, 10 de noviembre. 18.15 horas. P. Municipal

 

División de Honor

La Unión- Colo Colo.- Sábado, 10 de noviembre. 10.00 horas.

 

Categorías Base

La Almunia-La Unión “A”.- Categoría benjamín. Sábado, 10 de noviembre. 11.00 horas

La Unión- La Cigüeña.- Categoría alevín. Sábado, 10 de noviembre. 12.45 horas.

La Unión-La Cigüeña.- Categoría infantil. Sábado, 10 de noviembre. 11.30 horas.

 

BALONCESTO

Sábado 10:

11:00h Silos OFAP - Grupo Juan Alaya Bílbilis (Benjamín Mixto) en el Colegio Santo Domingo de Silos sito en Calle Amistad n°6 de Zaragoza.

12:00h CN Helios B2 - TAC Logística Bílbilis (Alevín) en el CN Helios sito en Avenida José Atarés n°1-7 de Zaragoza.

12:30h Lycee Moliere - Academia Aparicio Bílbilis (Cadete Masculino) en el Pabellón Santo Domingo sito en Paseo Echegaray y Caballero n°74.

17:30h Básket Épila - Construcciones RRD Bílbilis (Senior Masculino B) en el Pabellón Polideportivo Municipal de Épila sito en Avenida Estación n°1.

17:30h Bajo Aragón -
Hotel Restaurante Fornos Bílbilis (Junior Femenino) en el CDM Alberto Maestro sito en Camino Las Torres n°2 de Zaragoza.

Domingo 11 en Zaragoza:

10:45h Boscos - Clínica Dental Lassa Bílbilis (Junior Masculino A) en el Colegio Boscos con entrada por Calle San Juan Bosco.

12:00h AD Sargantana - Salud Dental Bílbilis (Senior Femenino) en el Colegio Enrique de Ossó con entrada por Calle Galán Bergua.

12:30h Mann Filter - Fertinor Bílbilis (Senior Masculino A) en el Pabellón Pompiliano con entrada por Calle Arzobispo Morcillo.

12:30h HISA Básket - Fincas Bílbilis (Junior Masculino B) en el Pabellón Tenerías sito en Paseo Echegaray y Caballero n°162.