Valoración del Usuario: 0 / 5

estrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactiva
 

AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA

 

FUTBOL

R. Preferente

 27-01-2019- 16:00

  CALATAYUD-AT.  

 

-

 

  CARIÑENA MONTE DUCAY-C.D.  

 

   

Campo: CALATAYUD San Iñigo - Hierba Natural

Árbitro: LUCIA LOBERA, ENRIQUE  

 

27-01-2019- 12:00

  ALCAÑIZ C.F.  

 

-

 

  MORES-C.D.  

 

   

Campo: ALCAÑIZ-Cdad.Dep.Santa María - Hierba Artificial

Árbitro: TEIXEIRA RUIZ, BRAIAN  

 

Primera Regional

27-01-2019- 16:30

  ATECA-C.D.  

 

-

 

  BIOTA-C.D.E.  

 

   

Campo: ATECA San Blas - Hierba Artificial

Árbitro: LEDESMA SALUEÑA, JOSE MARIA  

 

 27-01-2019- 15:45

  NOVALLAS-C.D.  

 

-

 

  ARIZA-U.D.  

 

   

Campo: NOVALLAS Santo Domingo

Árbitro: CATANA, ALEXANDRU  

 

Segunda Regional

27-01-2019- 16:00

  EPILA C.F.-A.D.  

 

-

 

  CALAMOCHA-C.F.  

 

   

Campo: EPILA La Huerta

Árbitro: GHEORGHE, IONUT DORIN  

 

 

 

 

               

 27-01-2019- 12:15

  CARIÑENA-ATLETICO  

 

-

 

  TORRELONGARES CF  

 

   

Campo: CARIÑENA La Platera

Árbitro: NEAGOE, ALEXANDRU  

 

 

 

 

               

 27-01-2019- 16:00

  SESTRICA-C.D.  

 

-

 

  SABIÑAN-C.F.  

 

   

Campo: GOTOR Municipal - Hierba Natural

Árbitro: ACSANTE, GEORGE DANIEL  

 

 

 

 

               

 27-01-2019- 15:45

  EMBID-C.F.  

 

-

 

  DAROCA-C.D.  

 

   

Campo: EMBID DE LA RIBERA San Miguel

Árbitro: IOAN POPA, DORIN  

 

 

 

 

               

 27-01-2019- 15:30

  LA MUELA-ESC. MUNICIP. DE FUTBOL  

 

-

 

  BELCHITE 97-C.D.  

 

   

Campo: LA MUELA-Ctro.Deportivo - Hierba Artificial

Árbitro: LOZANO CABAÑERO, PEDRO  

 

 

 

 

               

 27-01-2019- 15:45

  PARACUELLOS-C.D.  

 

-

 

  GOTOR F.C.  

 

   

Campo: PARACUELLOS JILOCA Santa Eulalia

Árbitro: VEZETEU CAMPIAN, MARCEL  

 

 

 

 

               

 27-01-2019- 15:45

  ANIÑON-C.D.  

 

-

 

  ZALUX ALHAMA-C.F.  

 

   

Campo: ANIÑON Barranquillos - Tierra

Árbitro: ANDREI, GHEORGE-NICOLAE  

 

Calatayud EFB

Categoría Liga Nacional Juvenil - Grupo 6

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

27-01-2019

12:00

19

 

MARIANISTAS-C.D.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 09:30 horas.

               

Categoría Femenino - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

27-01-2019

16:15

18

 

LOS MOLINOS-U.D.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 14:00 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "A" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

26-01-2019

10:00

14

 

CALATAYUD-EFB "A"

-

BORJA-E.F.B. "B"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 09:00 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "B" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

26-01-2019

10:00

14

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

BORJA-E.F.B. "A"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 09:00 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "A" - Grupo 2B

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

26-01-2019

15:45

12

 

CALATAYUD-EFB "A"

-

VILLA DE ALAGON-C.F.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 14:45 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "B" - Grupo 2B

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

26-01-2019

10:00

12

 

EPILA-S.M.D.

-

CALATAYUD-EFB "B"

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 08:15 horas.

               

Categoría 1ª Alevín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

26-01-2019

12:00

16

 

CALATAYUD-EFB

-

SANTO D.JUVENTUD-C.F.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 11:00 horas.

               

Categoría 2ª Alevín - Grupo 4

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

26-01-2019

 

15

 

DESCANSA

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

 

               

Categoría 1ª Benjamín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

26-01-2019

12:00

16

 

CALATAYUD-EFB

-

UTEBO-C.F.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 11:00 horas.

               

Categoría 2ª Benjamín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

26-01-2019

12:00

12

 

CALATAYUD-EFB

-

SAN JOSE-U.D. "C"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 11:00 horas.

               

Categoría Prebenjamín - Liga Comarcal

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

26-01-2019

11:50

11

 

ATECA

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Ateca 11:20 horas.

               

 

Fútbol Laboral

Bar Flor-Huérmeda.- Domingo, 27 de enero. 8.15 horas. Torreramona

 

FÚTBOL SALA

Emotión-La Unión.- Fútbol sala benjamín. Sábado, 26 de enero. 11.30 horas.

Equipe Sport-La Unión.- Fútbol sala alevín. Sábado, 26 de enero. 13.30 horas.

Sala Quinto-La Unión.- Fútbol sala alevín. Domingo, 27 de enero. 12.00 horas.

Emotión-La Unión.- Fútbol sala infantil. Sábado, 26 de enero. 11.15 horas.

 

BALONCESTO

Sábado 26:

- En Zaragoza:

11:30h Marianistas B - TAC Logística Bílbilis (Alevín). Se disputará en el Colegio Marianistas sito en Paseo Reyes de Aragón nº5.

- En el Pabellón Polideportivo de Calatayud:

10:30h Grupo Juan Alaya Bílbilis - Montessori (Benjamín).

12:30h Academia Aparicio Bílbilis - Moncayo (Cadete Masculino).

16:00h Hotel Restaurante Fornos Bílbilis - Básket Lupus (Junior Femenino).

17:30h Construcciones RRD Bílbilis - 3 Elementos (Social Bronce).

Domingo 27 en el Pabellón Polideportivo de Calatayud:

09:45h Salud Dental Bílbilis - Sargantana (3ª Aragonesa Femenina).

11:20h Fertinor Bílbilis - Deporte Pedrola A (2ª Aragonesa Masculina).

12:45h Clínica Dental Lassa Bílbilis - El Salvador (Junior Masculino A).