Valoración del Usuario: 0 / 5

estrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactiva
 

AGENDA DEPORTIVA 16 Y 17 DE FEBRERO

 

FÚTBOL

Preferente

17-02-2019- 16:00

  MEQUINENZA-C.D.  

 

-

 

  CALATAYUD-AT.  

 

 

Campo: MEQUINENZA Las Rías - Hierba Natural

17-02-2019- 15:45

  MORES-C.D.  

 

-

 

  SEULCAR SAN FERNANDO-C.D.  

 

 

Campo: MORES San Félix - Tierra

 

1ª Regional

17-02-2019- 16:15

  ARIZA-U.D.  

 

-

 

  MONREAL-C.D.  

 

 

Campo: ARIZA Celso Conchero - Hierba Natural

17-02-2019- 16:15

  RIVAS-A.D.  

 

-

 

  ATECA-C.D.  

 

 

Campo: RIVAS-San Victorian - Hierba Natural

 

2ª Regional

17-02-2019- 12:00

  CARIÑENA-ATLETICO  

 

-

 

  EPILA C.F.-A.D.  

 

  

Campo: CARIÑENA La Platera

 

 

 

 

 

               

 17-02-2019- 11:30

  SESTRICA-C.D.  

 

-

 

  CALAMOCHA-C.F.  

 

  

Campo: MORATA La Dehesilla - Hierba Natural

 

 

 

 

 

               

 17-02-2019- 16:00

  EMBID-C.F.  

 

-

 

  TORRELONGARES CF  

 

 

Campo: EMBID DE LA RIBERA San Miguel

 

 

 

 

 

               

 17-02-2019- 11:30

  LA MUELA-ESC. MUNICIP. DE FUTBOL  

 

-

 

  SABIÑAN-C.F.  

 

  

Campo: LA MUELA-Ctro.Deportivo - Hierba Artificial

 

 

 

 

 

               

 17-02-2019- 15:45

  PARACUELLOS-C.D.  

 

-

 

  DAROCA-C.D.  

 

 

Campo: PARACUELLOS JILOCA Santa Eulalia

 

 

 

 

 

               

 17-02-2019- 16:00

  ANIÑON-C.D.  

 

-

 

  BELCHITE 97-C.D.  

 

 

Campo: ANIÑON Barranquillos - Tierra

 

 

 

 

 

               

 17-02-2019- 15:45

  GOTOR F.C.  

 

-

 

  ZALUX ALHAMA-C.F.  

 

 

Campo: GOTOR Municipal - Hierba Natural

 

Fútbol 1ª Laboral

-         Huérmeda-Botorrita.- Domingo, 17 de febrero. 10.00 horas C. Deportiva.

 

Calatayud EFB

Categoría Liga Nacional Juvenil - Grupo 6

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-02-2019

12:00

22

 

IPC LA ESCUELA

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 08:15 horas.

               

Categoría Femenino - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

17-02-2019

11:00

20

 

CALATAYUD-EFB

-

ARAGONESA-U.D. "C"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 09:45 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "A" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

16-02-2019

16:00

17

 

ILLUECA-C.F.

-

CALATAYUD-EFB "A"

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 14:30 horas.

               

Categoría 1ª Cadete Provincial "B" - Grupo 2

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

16-02-2019

12:00

17

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

RIVAS-A.D.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 11:00 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "A" - Grupo 2B

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

16-02-2019

15:00

15

 

LA ALMUNIA-C.D. "B"

-

CALATAYUD-EFB "A"

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 13:30 horas.

               

Categoría 1ª Infantil Provincial "B" - Grupo 2B

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

16-02-2019

10:00

15

 

CALATAYUD-EFB "B"

-

ILLUECA-C.F.

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 09:00 horas.

               

Categoría 1ª Alevín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

16-02-2019

10:30

19

 

SAN G. ARRABAL-C.D.

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 08:15 horas.

               

Categoría 2ª Alevín - Grupo 4

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

16-02-2019

16:00

18

 

CALATAYUD-EFB

-

CASETAS-U.D. "A"

 

Convocatoria:

Ciudad Deportiva 15:00 horas.

               

Categoría 1ª Benjamín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

16-02-2019

11:00

19

 

CUARTE-CLUB DEPORTIVO

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Estación de Autobuses 08:15 horas.

               

Categoría 2ª Benjamín - Grupo 1

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

Categoría Prebenjamín - Liga Comarcal

Fecha

Hora

Jorn.

Equipo Local

 

Equipo Visitante

16-02-2019

11:20

14

 

BILBILIS "B"

-

CALATAYUD-EFB

 

Convocatoria:

Colegio BÍLBILIS 10:50 horas.

               

 

FÚTBOL SALA

-         Pinseque-La Unión.- Segunda División B. Sábado, 23 de febrero. 18.00 horas.

-         Alcorisa-La Unión.- División de Honor Juvenil. Sábado, 23 de febrero. 16.30 horas.

-         La Unión-Fuentes de Ebro.- Súper liga benjamín. Sábado, 16 de febrero. 12.30 horas.

-         La Unión-Gran Vía 83.- Súper liga alevín. Sábado, 16 de febrero. 11.15 horas.

-         La Unión-Gran Vía 83.- Súper liga infantil. Sábado, 16 de febrero. 10.00 horas.

 

BALONCESTO

Sábado 16:

10:00h Hijas de San José - Grupo Juan Alaya Bílbilis (Benjamín Mixto). Se disputará en el Colegio Hijas de San José sito en Calle Duquesa Villahermosa nº16.
10:15h Cristo Rey B - TAC Logística Bílbilis (Alevín Masculino B). Se disputará en el Colegio Cristo Rey sito en Avenida Academia General Militar nº80.
10:15h Pompiliano - CB Bílbilis (Infantil Masculino C). Se disputará en el Pabellón del Colegio Pompiliano sito en Paseo Ruiseñores nº28, pero con entrada por Calle Arzobispo Morcillo s/n.
12:30h Maristas - Academia Aparicio Bílbilis (Cadete Masculino C). Se disputará en el Colegio Maristas sito en Calle Rafael Alberti nº5.
18:00h Cristo Rey - Hotel Restaurante Fornos Bílbilis (Junior Femenino). Se disputará en el Colegio Cristo Rey sito en Avenida Academia General Militar nº80.

Domingo 17:

10:00h Versión Bajo Aragón - Salud Dental Bílbilis (3ª Aragonesa Femenina). Se disputará en el CDM Delicias sito en Calle Emilio Moreno Alcañiz s/n.
10:00h Sumerios Oxigen - Construcciones RRD Bílbilis (Social Bronce). Se disputará en el Pabellón San Braulio sito en Calle Pantano de Yesa s/n.
12:30h Stadium Venecia 2 - Fincas Bílbilis (Junior Masculino B). Se disputará en el Stadium Venecia sito en Calle Fray Julián Garcés nº100.
19:30h Silos OFAP - Fertinor Bílbilis (2ª Aragonesa Masculina). Se disputará en el Pabellón del Colegio Santo Domingo de Silos sito en Calle Amistad nº6, pero con acceso por Calle Rodrigo de Rebolledo.