Valoración del Usuario: 0 / 5

estrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactivaestrella inactiva
 

 

RESULTADOS FUTBOL FIN DE SEMANA


REGIONAL PREFERENTE, GRUPO 2

   

Temporada 2017-2018  

 

Jornada 31 (06-05-2018) 

CALATAYUD-AT.  

2 -   

MORATA-C.D.    

 

   

UTRILLAS-C.D.  

1 -   

ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.    

 

   

ANDORRA-C.F.  

1 -   

ALCAÑIZ C.F.    

 

   

ALFINDEN-A.D.  

1 -   

CALAMOCHA C.F.    

 

   

TERUEL-C.D.  

0 -   

CELLA-C.D.    

 

   

CUARTE-CLUB DEPORTIVO  

4 -   

SAN JOSE-U.D.    

 

   

EPILA-C.F.  

1 -   

FUENTES-C.D.    

 

   

SAN JUAN A.D.  

1 -   

MEQUINENZA-C.D.    

 

   

MORES-C.D.  

0 -   

ESCALERILLAS-AT.    

 

   

 


 

1ª REGIONAL, Grupo - 3

   

Temporada 2017-2018  

 

Jornada 31 (06-05-2018) 

TORRES-C.D.  

0 -   

LUCENI C.F.    

 

     

MONREAL-C.D.  

3 -   

RAYO BREANO-C.D.    

 

 

PRADILLANO-SPORTING  

1 -   

BOQUIÑENI-C.F.    

 

   

RICLA-C.D.  

2 -   

HERRERA-C.D.    

 

   

VALPALMAS FUTBOL CLUB  

5 -   

RIVAS-A.D.    

 

   

TAUSTE-C.D.  

1 -   

SANTA ANASTASIA-C.F.    

 

   

CALATORAO-C.D.  

3 -   

AGREDA-S.D.    

 

   http://www.futbolaragon.com/pnfg/pimg/Actas/informacion.gif  

ARIZA-U.D.  

5 -   

SADABENSE-C.D.    

 

   

OLVEGA-S.D.  

0 -   

EUREKA-C.D.    

 

   http://www.futbolaragon.com/pnfg/pimg/Actas/informacion.gif  

 

 

DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICO

   

Temporada 2017-2018  

 

Jornada 29 (05-05-2018) 

MONTECARLO-U.D.  

1 -   

ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.    

 

   

EBRO-C.D.  

11 -   

JUVENTUD DE HUESCA    

 

   

REAL ZARAGOZA  

6 -   

HUESCA-S.D.    

 

   

SAN JOSE-U.D.  

3 -   

AMISTAD-U.D.    

 

   

OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL  

8 -   

GINER TORRERO-C.D.    

 

   

SANTO D.JUVENTUD-C.F.  

7 -   

MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de    

 

   

TERUEL-C.D.  

0 -   

BALSAS PICARRAL-U.D.    

 

   

CALATAYUD-EFB  

1 -   

ST. CASABLANCA-A.D.    

   

 

 


1ª CADETE PROVINCIAL, GRUPO 2

   

Temporada 2017-2018  

 

Jornada 28 (05-05-2018) 

CALATAYUD-EFB  

2 -   

TARAZONA-S.D. "A"    

 

   

BORJA-E.F.B.  

1 -   

E.F.B. EJEA "A"    

 

   

TAUSTE-C.D. "B"  

-   

Descansa  

 

 

LA ALMUNIA-C.D.  

6 -   

RIVAS-A.D.    

 

   

MALLEN-C.D.  

8 -   

OLVEGA-S.D.    

 

   

VILLA DE ALAGON-C.F.  

2 -   

ILLUECA-C.F.    

 

   

E.F.B. EJEA "B"      

0 - 1   

TAUSTE-C.D. "A"    

 

 

TARAZONA-S.D. "B"  

1 -   

CIUDAD DE CARIÑENA-E.F.B.    

 

   

 

 

1ª INFANTIL PROVINCIAL GRUPO 2 - SEGUNDA FASE, GRUPO ÚNICO

   

Temporada 2017-2018  

 

Jornada 6 (05-05-2018) 

E.F.B. EJEA  

-   

TAUSTE-C.D. "A"    

 

 http://www.futbolaragon.com/pnfg/pimg/Actas/informacion.gif  

CALATAYUD-EFB "A"  

0 -   

LA ALMUNIA-C.D. "A"    

 

   

BORJA-E.F.B. "A"  

4 -   

BREA-C.D.    

 

   http://www.futbolaragon.com/pnfg/pimg/Actas/informacion.gif  

 

1ª ALEVÍN, GRUPO 2

   

Temporada 2017-2018  

 

Jornada 29 (05-05-2018) 

UTEBO-C.F.  

8 -   

CASETAS-U.D.    

 

   

MIRALBUENO-CTRO.DEP.  

2 -   

ST. VENECIA-A.D.    

 

   

UNIÓN LA JOTA VADORREY-C.D.  

1 -   

RACING CLUB ZARAGOZA    

 

   

ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.  

0 -   

MONTECARLO-U.D.    

 

   

MARIANISTAS-C.D.  

3 -   

SAN AGUSTIN-C.D.    

 

   

AMISTAD-U.D.  

6 -   

HELIOS-C.N.    

 

   

OLIVER-C.D.  

3 -   

EBRO-C.D.    

 

   

EJEA-S.D.  

1 -   

CALATAYUD-EFB    

   

 

 

COPA FEDERACION ALEVÍN OCHO, GRUPO 9

   

Temporada 2017-2018  

 

Jornada 1 (05-05-2018) 

ILLUECA-C.F.  

14 -   

CALATAYUD-EFB    

 

   

Descansa

-   

BREA-C.D.    

 

 

 

 


2ª BENJAMÍN - SEGUNDA FASE, GRUPO 2

   

Temporada 2017-2018  

 

Jornada 10 (05-05-2018) 

EL SALVADOR-S.D. "B"  

3 -   

CUARTE-CLUB DEPORTIVO "A"    

 

   http://www.futbolaragon.com/pnfg/pimg/Actas/informacion.gif  

RIVAS-A.D. "A"  

0 -   

CALATAYUD-EFB "A"    

 

   

SAN AGUSTIN-C.D. "A"  

0 -   

MONTECARLO-U.D. "A"    

 

   

CASETAS-U.D. "A"  

6 -   

SAN G. ARRABAL-C.D. "B"    

   

 

 

 

OPA FEDERACION 2ª BENJAMÍN, GRUPO 7

   

Temporada 2017-2018  

 

Jornada 10 (05-05-2018) 

OLIVAR-ESTADIO MIRALBUENO EL "A"  

6 -   

ST. CASABLANCA-A.D. "B"    

 

   

VALDEFIERRO-C.D. "C"  

1 - 11   

OLIVER-C.D. "C"    

 

   

GINER TORRERO-C.D. "A"  

6 -   

CALATAYUD-EFB "B"    

   

 

 

FEMENINO - SEGUNDA FASE, GRUPO ÚNICO

   

Temporada 2017-2018  

 

Jornada 5 (06-05-2018) 

OLIVER-C.D.  

2 -   

ZARAGOZA CFF "A"    

 

   

ST. CASABLANCA-A.D.  

3 -   

PEÑAS OSCENSES-C.D.-CLIMETEL    

 

   

EJEA-S.D.  

1 -   

CALATAYUD-EFB